Архив. Программа IT-SUMMIT 2020

Монастыри Фрушка-Горы и городка Сремски-Карловцы

Монастыри Фрушка-Горы и городка Сремски-Карловцы

Склоны кряжа Фрушка-Гора и городок Сремски-Карловцы являются местами важными в аспектах исторического прошлого, культуры и национального наследия. Для многочисленных туристов приезжающих в Сербию эти места являются местами которые надо обязательно посетить. Этому есть важные причины для каждого из них. Для кого-то – это духовное место, где расположено восемнадцать монастырей. Другой видит это место как винодельческий регион, в котором более 60 виноделен. Для иных – это просто место чудесной природы Национального парка-заповедника Фрушка-Гора. В городке Сремски- Карловцы сочетается все приведенное: историческое прошлое, религия, вино и прекрасное.

Что Вы получите от поездки на эту экскурсию?

Экскурсия в г.Сремски-Карловцы и монастыри на Фрушка-Горе поможет Вам хорошо понять исторический аспект этого региона. Однако, это только часть того, что нам хочется представить Вам этой экскурсией. У Вас будет возможность отведать местную еду и вино, а также пообщаться с местным населением, чтобы лучше понять как здесь живется.

План маршрута

Гид приедет за Вами утром в Ваш отель. После непродолжительного переезда и пересечения реки Дунай, мы окажемся в пышных лесных массивах Фрушка-Горы, которую римляне справедливо назвали «плодородной горой« («Alma Mons»). Наша первая остановка – монастырь Хопово с уникальным церковным шпилем и куполом, а также с прекрасным внутренним убранством – фресками с начала XVII века.

Из монастыря Хопово отправимся в монастырь Крушедол из XVI века, который принято считать самым красивым и самым важным среди монастырей Фрушка-Горы. Он был центром Сербской православной митрополии, который затем перемещен в г.Сремски-Карловцы. Внутри церкви покоятся останки членов святой семьи Бранковичей, здесь и место захоронения многих важных людей, в том числе двух сербских патриархов и короля Милана Обреновича.

После духовного знакомства с двумя монастырями, поедем в г.Сремски- Карловцы. Город важен по нескольким причинам, особенно по международному Мирному договору, заключенному здесь в 1699 году. Это событие в истории дипломатии известно тем, что впервые для переговоров использовался круглый стол. А произошло это по практической причине, а какой именно – Вам расскажут. В память о событии, в месте проведения переговоров построена Часовня мира. В центре города посмотрим несколько достопримечательностей: фонтан «Четыре льва», Дворец патриарха, православный собор св.Николая ...

После окончания осмотра, знакомства с культурой и историей города – посетим особое место – дом семьи Живановичей, в котором славный Музей пчеловодства, старинная Винодельня и Винный погреб. Там мы проведем дегустацию разных сортов вин и пообедаем в сербском национальном стиле!

После дегустации и обеда, отправимся в аэропорт.

Цена экскурсии: из расчета 80,00 евро на 1 человека
Заказы на экскурсии принимаются до 10 марта 2020г.

Минимальное количество участников для реализации экскурсии – 10 человек. В случае, если на экскурсию записалось менее 10 человек, цена будет откорректирована с учетом количества записавшихся туристов.

В стоимость входят:

  • Проезд по плану маршрута;
  • Все необходимые входные билеты;
  • 1 бутылка воды на 1 человека за день в транспорте;
  • Дегустация вина;
  • Питание - по плану маршрута;
  • Услуги квалифицированного гида.

08:00 - 09:30 Трансфер из отеля в Fruška Gora - Фрушка Гора - “Святая Гора Сербии”
09:30 - 11:00 Экскурсия по монастырям Фрушка Гора
11:00- 11:30 Трансфер из Фрушки Горы на Винодельню Живанович
11:30 - 13:00 Экскурсия по Винодельне, дегустация. Винодельня Живанович известна по всей Сербии и за рубежом, как старейшая винодельня в Сремски Карловци. Основатель винодельни также является отцом современного пчеловодства.
13:00-14:30 Экскурсия по Sremski Karlovci - Сремски Карловци
14:30 - 16:30 Обед в Sremski Karlovci, Ресторан Sremski kutak (старинный сербский ресторан)
16:30 - 18:00 Трансфер из Сремски Карловци в аэропорт (рейс Aeroflot вылет в 20:20)